четверг, 29 октября 2015 г.

Начальника организации "Росшельф" осудят за вывод активов на 575 млн рублей.


В Москве пред судебными органами предстанет начальник "дочки" АО "ОСК", которому вменяется в виновности воровство активов учреждения свыше чем на полмиллиарда рублей, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Бывший ИО генерального директора ОАО "Росшельф" Сергей Шаповалов обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение либо растрата).
Согласно точки зрения расследования, в 2013–2014 годах Шаповалов вместе с другими лица через заключение ряда подставных сделок украл активы ОАО "Росшельф" на сумму свыше 575 миллионов рублей. Это дело расследовалось Следственным департаментом МВД Российской Федерации. Раньше "Коммерсантъ" ссылаясь на начальника СД Александра Савенкова информировал, что Шаповалов, и Илья Кокарев и Олег Макаров подозревались в противоправном получении собственности на инжиниринговые учреждения в Астрахани и Севастополе, и передаче оффшорной организации надзора над нижегородским конструкторским бюро "Вымпел" (специализируется на проектировании ледоколов, танкеров, средств для освоения шельфа).
Сейчас помощник генерального прокурора РФ Виктор Гринь отправил дело Сергея Шаповалова для разбирательства по сути в Мещанский райсуд Москвы. В отношении других участников следствие длится.
Согласно данным "Газеты.ru", организация "Росшельф" является дочерним учреждением государственного АО "Объединенная судостроительная компания".


Почитайте также нужную заметку по теме день юриста. Это возможно будет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий