четверг, 29 октября 2015 г.

Претензию Explay на взимание "налога на болванки" рассмотрят в ноябре

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 5 ноября разбирательство претензии ЗАО «Эксплей», являющегося официальным отчуждателем цифровой техники Explay, на решение о взимании по иску Российского альянса владельцев (РСП), возглавляемого режиссёром Никитой Михалковым, 22,48 млн. рублей, отмечается в материалах суда.

арб суд Москвы в августе постановил удовлетворить исковое заявление РСП и стребовал с организации 19,58 млн. рублей, и проценты в сумме 2,9 млн. рублей. Кроме того суд удовлетворил притязание о взимание процентов за пользование чужими финансовыми средствами с суммы основного долга исходя из ставки 8,25 процентов годовых за срок с 4 апреля 2015 года до момента практического выполнения решения суда.
РСП является аккредитованной компанией для сбора и оплаты поощрения за свободное воспроизведение аудиозаписей и аудиовизуальных произведений в личных целях — так именуемого «налога на болванки». Это сбор с изготовителей и импортеров копирующего оборудования, и аудио-, видео- и иных видов носителей информации, которые должны выплачивать 1% от стоимости данной продукции в адрес авторов, исполнителей и производителей.
В 2011 году между ответчиком и истцом был заключен контракт об оплате импортером оборудования и материальных носителей средств для оплаты поощрения за свободное воспроизведение аудиозаписей и аудиовизуальных произведений в личных целях.
В отношении сообщённого в иске временного срока - с 19 марта 2012 года по 22 декабря 2014 года - ответчик продемонстрировал РСП четырнадцать сообщений о ввозе оборудования и материальных носителей. По итогам сверки продемонстрированных сообщений о ввозе со сведениями ФТС Российской Федерации податель иска отправил в адрес организации счета о оплате поощрения общей стоимостью 19,58 млн. рублей. Так как финансовые средства не были перечислены, был подан иск в суд.
Суд удовлетворил притязание подателя иска о взимании с ответчика суммы средств для оплаты владельцам поощрения, установленного статьей 1245 ГК Российской Федерации. В решении подчёркивалось, что дело в суде инстанции первого уровня рассматривалось в отсутствии представителей ответчика, которые правильно были уведомлены о процессе.
РПС сдал в судебные органы исковое заявление о взимании поощрения и к иным организациям. Так, арб суд МО 18 ноября рассмотрит кассацию ООО «Панасоник Рус» ("дочка" компании Panasonic) на решение о взимании с него 88,3 млн. рублей по иску РСП. А в сентябре девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взимании с ЗАО «Сони Электроникс» в адрес РСП задолженность в сумме 1,67 млн. рублей.
ЗАО «Эксплей» является официальным отчуждателем цифровой техники под торговой маркой Explay. Организация была основана в 2005 году, торговая марка произведена регистрацию в 2007 году. Главное направ


Посмотрите еще хороший материал на тему жилищная консультация. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий