воскресенье, 25 октября 2015 г.

Российская Федерация передала в суд Нидерландов опровержения на иск Украины о скифском золоте


Россия передала в суд Нидерландов свои письменные опровержения на иск Украины о возвращении коллекции скифского золота. Об этом информирует ТАСС.
Со слов юриста, представляющего интересы крымских музеев, к ответу РФ было приложено заключение, в котором указываются нормы украинского права, используемого к спорным правоотношениям в части контрактов.
Судебное слушание касается возвращения крымским музеям свыше чем 2000 экспонатов, которые были продемонстрированы на выставке "Крым: золото и секреты Черного моря" в археологическом музее Алларда Пирсона в Амстердаме. Коллекция скифского золота была перевезена в Европу в феврале 2014 года и должна была быть возвращена в Крым 1 июня 2014 года.
Но из-за присоединения полуострова к Российской Федерации Нидерланды приостановили передачу артефактов до окончания спора.
В ноябре прошлого года четыре крымских музея подали в суд Амстердама иск с притязанием возвратить коллекцию исторических ценностей. Позднее с аналогичным запросом в голландский суд обратилась и Украина.


Просмотрите дополнительно интересную информацию по вопросу вопросы юристу по трудовому кодексу. Это возможно может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий